Дальний кордон, бронзовые увальни…


С друзьями решили оставить в покое ближние рубежи – Десну и ее подводных обитателей, и отправиться на дальний кордон, дабы поискать свое рыбацкое счастье в болотных топях. Все мы соскучились по карасевой рыбалке, по эффектным поклевкам на поплавчанку, за борьбой с бронзовыми увальнями…


Ранее утро, свет фар нашего автомобиля борзо режет туннель в кромешной тьме, колеса пожирают километры изувеченной дороги… С каждом минутой мы все ближе и ближе к заветному озеру, где всё и произойдет…


На место ловли добрались еще затемно. Разместились, зарядили снасти и принялись ждать. Первой сработала поплавчанка. Поплавок вдруг вздрогнул, раз, другой… Затем медленно наклонился и резко пошел в сторону – подсечка последовала незамедлительно. Удилище согнулось под тяжестью подсеченной рыбы, леска заходила из стороны в сторону… Началась борьба! В скором времени первый карась был взят. Начало положено!


После бравого начала на удочку клев резко выключился. Пришлось переключиться на фидерную ловлю и заняться проверкой дальних рубежей. На пикер карась отзывался на протяжении всего дня. Поклевки – сумасшедшие, от которых удилище, как оглашенное, танцевало в подставке.


Кормил миксом вареного пшена и гороха, который ароматизировал магазинной сыпучкой и бустером на основе аминокислот. Ловил на убийцу карася, изготовленную собственноручно. Наживка – червь и пенопласт. На опарыш клевало значительно хуже.


Во второй половине дня погода стала портиться: задул сильный ветер, небо затянуло свинцовыми тучами, заморосил дождь… Настала пора прощаться с чудным местом и отправляться домой. Здорово здесь было, необходимо обязательно повторить!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!